Ihr Sokrates Betreuer Team Kärnten – Pflichtschulen

Bezirke Villach Stadt | St. Veit

Hannes Benedikt, BEd
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 049

hannes.benedikt@kmz.ksn.at

Montag – Donnerstag
07:30 Uhr bis 15:00 Uhr,

Freitag
07:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Bezirke Villach Land | Hermagor

Manuela Bucher
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 090

manuela.bucher@kmz.ksn.at

Montag
06:45 Uhr bis 12:45 Uhr

Dienstag – Donnerstag
07:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Freitag
06:30 Uhr bis 12:00 Uhr

Bezirk Spittal/Drau | Kärnten HOTLINE

Doris Eichholzer
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 052

doris.eichholzer@kmz.ksn.at

Montag – Donnerstag
07:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Freitag
07:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Bezirke Völkermarkt | Wolfsberg

Mag.a Irmgard Kusej
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 015

irmgard.kusej@kmz.ksn.at

Montag – Donnerstag
07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Freitag
07:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Bezirk Klagenfurt Stadt

Mag. (FH) Gunnar Sandrisser, BEd
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 017

gunnar.sandrisser@kmz.ksn.at

Dienstag
07:30 bis 15:00

Mittwoch
07:30 bis 15:00

Freitag
07:30 bis 12:00

Bezirke Feldkirchen | Klagenfurt Land

Andrea Scheiflinger
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6202 010

andrea.scheiflinger@kmz.ksn.at

Montag – Freitag
07:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Berufsschulen Kärnten

Angelika Tröthan
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 6206 920

angelika.troethan@kmz.ksn.at