Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Referatsleitung

Ing. Michael Seidl
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

Mießtaler Straße 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee
Stock/Zimmer: E 3/20

T   050 534-12300
M   0664 6202441

michael.seidl@bildung-ktn.gv.at

www.bildung-ktn.gv.at

Medien- und Geräteverleih

Siegfried Mokre
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

T 050 534-12305

E siegfried.mokre@bildung-ktn.gv.at

Mießtaler Straße 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee
Stock/Zimmer: E 3/40

Öffnungszeiten
Montag bis Mittwoch
08.00 bis 12.00 Uhr
und 13.00 bis 15.00 Uhr
Donnerstag und Freitag
08.00 bis 12.00 Uhr

Medienprojekte, Trickfilm- Videoproduktion

Johann Rauter
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 620 2408

E johann.rauter@kmz.ksn.at

Medien, Medienprojekte, Mediendesign, KSN

Mag. Erich Angermann
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

0664 620 2314

erich.angermann@kmz.ksn.at

Sekretariat

Sabine Sila
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

T     050 534-12303
Fax  050 534-11111

sabine.sila@bildung-ktn.gv.at

Mießtaler Straße 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee
Stock/Zimmer: E 3/17

Berufsschulen

Sigrid Jamnig
Referat Präs/2c: Schulorganisation
Pflichtschulen – Medienzentrum

T     050 534-12304
Fax  050 534-11111

sigrid.jamnig@bildung-ktn.gv.at

Mießtaler Straße 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee
Stock/Zimmer: E 3/17